Могу ли получить остаток вычета за квартиру, купленную в 2019 году?

В 20 04году купил квартиру, вычет получил в 2005 году.

Могу ли получить остаток вычета за квартиру, купленную в 2019 году

о

, алексей, г. Ставрополь
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Алексей!

В 20 04году купил квартиру, вычет получил в 2005 году.

Могу ли получить остаток вычета за квартиру, купленную в 2019 году

алексей

нет, поскольку право на получение налогового имущественного вычета, предусмотренного ст.220 НК, в связи с приобретением жилья, Вы использовали, а согласно положениям п.2 ст.2 Федерального закона N 212-ФЗ  «О внесении изменений в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» нормы указанного закона применяются к налогоплательщикам, которые впервые обращаются в налоговые органы за предоставлением имущественного налогового вычета в отношении объектов недвижимого имущества, по которым документы, подтверждающие право на получение имущественного налогового вычета, датированы начиная с 1 января 2014 года.