Смогу ли я сдать экзамен, пройти медкомиссию и не забирать права из ГИБДД?

Меня лишили прав по ст. 12.8 ч.1, штраф я не оплатил, прошло уже 4 года, могу ли я сдать экзамен, пройти медкомиссию и не забирать права с ГАИ, чтобы не оплачивать штраф

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Евгений Дементьев
Юрист, г. Белебей

Добрый вечер. Есть постановление правительства РФ, в котором отражено, что если в базе данных ГИБДД имеется информация о не оплаченных штрафах по лишению права управления ТС, то водительское удостоверение не выдается. С уважением.