Должны ли вернуть плату за вознаграждение банка на присоединение к страховке?

Здравствуйте, взял кредит в банке с коллективным страхованием, через месяц досрочно полностью погасил, написал заявление на возврат страховки.ЧЕРЕЗ десять дней вернули страховую премию которая в шесть раз меньше чем плата за присоединение банка. Вопрос: должны ли вернуть плату за вознаграждение банка на присоединение к страховке?

, Евгений, г. Екатеринбург
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Практика разная. Если у вас прописано о вознаграждении банка с конкретной суммой то здесь сложно. Так как банк свои обязанности выполнил и подключил вас к договору страхования. А вот если конкретной суммы нет здесь поинтересней. В любом случае нужно дать анализ документам. Если прикрепите потреб кредит и страховку, можно в чате. у вас случайно не Русфинанс и Сосьете?