Дадут ли мне кредит в других банках, если были просрочки в выплатах?

Просрочка 110 дней по микрокредиту в банке ,,Пойдём"

До суда не дошло, я все оплатила

Дадут ли мне кредит в других банках ?

, Катя, г. Екатеринбург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток!

Просрочка 110 дней по микрокредиту в банке ,, Пойдём" До суда не дошло, я все оплатила Дадут ли мне кредит в других банках?

Катя

Конечно же это случай найдет свое отражение в Вашей кредитной истории, но это не означает, что Вам теперь везде будут отказывать в выдаче кредита. Какие — то банки могут и отказать, но в целом большинство банков сейчас борется за клиентов. Полагаю, что каких-то серьезных проблем быть не должно. Вопрос только под какую ставку Вам предложат кредит.

Дмитрий Тельнов
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!
Как показывает практика, банки вновь выдают кредиты, исходя из вашей личной кредитной истории, которая является не составной частью какого либо банка, а целой системой.
Если в отношении Вас не было подано в суд исковое заявление о выдаче судебного приказа (просьба взыскать с Вас долг), и вы хоть не своевременно, но все же погасили задолженность, то проблем с кредитом быть не должно.
Главное доказать банку платежеспособность путем предоставления справки о доходах.
Надеюсь мой ответ Вам поможет, хорошего вечера!