Могу ли я получить банковскую карточку по несмененному паспорту?

Здравствуйте! Завтра мне исполняется 20 лет, а через 4 дня нужно получить банковскую карточку, оформленную на старые паспортные данные. Могу ли я получить её по несмененному паспорту?

, Дарья, г. Ижевск
Ольга Владимировна Бочарова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, паспорт меняется в течении 30 дней, можете получить в банке карту, но в течении этого срока вам необходимо заменить паспорт.

Список документов для замены паспорта в 20 лет

Для замены паспорта в связи с достижением двадцатилетнего возраста, необходимо подготовить следующий пакет документов:

Выданный ранее паспорт, который подлежит замене.
Соответствующее заявление, составленное по установленному образцу. Можно либо заполнить документ от руки, либо предоставить в печатном виде.
Фотографии. Снимков должно быть два. К ним предъявляются определенные требования, которые обязательно должны быть соблюдены.
Квитанция, подтверждающая оплату государственной пошлины. Согласно НК РФ, ее размер составляет 300 рублей.

Военный билет. Это касается только военнообязанных заявителей.
Свидетельство о рождении ребенка (при наличии у заявителя детей).
Свидетельство о заключении брака или его расторжении.
Справка с места регистрации/жительства.

Сколько стоит смена паспорта

Согласно действующему законодательству РФ, за замену удостоверения личности взимается госпошлина в размере 300 рублей.

Способы оплаты государственной пошлины:

Через портал Госуслуги.
Через банкомат.
Через приложение «Сбербанк Онлайн».
В отделении банка.