Приобрела долю в квартире, но второй владелец против прописки дочери и внучки

Приобрела долю в квартире хочу туда прописать дочь и внучку , а второй владелец против. Как поступать в этом случае , подавать в суд. Есть ли образец искового заявления

, денис, г. Волгоград
Ольга Владимировна Бочарова
Юрист, г. Волгоград

Прописка детей это единственная категория лиц, которых можно прописывать вместе с родителем без обязательного согласия остальных собственников. Дети в возрасте до 14 лет включительно обязаны быть зарегистрированы вместе с родителями или опекунами. Это требование законодательства, и оно более приоритетное, чем мнение остальных совладельцев.