Могу ли я вернуть свои деньги в судебном порядке, если есть скриншот?

Заняла деньги без расписки но есть скриншот онлайн переписки где просят занять деньги в долг. Могу ли я вернуть свои деньги в судебном порядке.

, Юлия, пгт. Клетня
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно знать каким способом вы перечисляли деньги, на карту, на р/счет; существуют доказательства перечисления, передачи денег; знать содержание переписки; иные существенные факты.

Возможно можно обратиться в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.