Если жена подаст тоже на алименты, то на первого ребенка каким будет размер выплат?

Здравствуйте хотел бы узнать с первого брака ребёнок есть 25%плачу щас данный момент у меня другая семья и двое детей если жена даст тоже на алименты на первого ребёнка сколько %будет подскажите пожалуйста заранее спасибо

, Ленар, г. Казань
Игорь Петелин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ленар!

Согласно Статье 81 Семейного Кодекса РФ." Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке"

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

То есть, если у Вас от второго брака двое детей и супруга подаст на алименты, то первая супруга получить 1/3 (одну третью часть) от 50% (половины) Вашей заработной платы.