Есть ли возможность пересчитать задолженность и будут ли удерживать средства с карты?

Меня прописали в квартире у знакомых родители когда мне было 14 лет, но в квартире я не жил ни дня, более того живу в другом городе, но не так давно узнал что на мне висит задолженность по жкх более 100 т.р.

Есть ли возможность эту задолженность пересчитать или аннулировать? И что делать в такой ситуации?

И снимет ли банк у меня деньги если я оформлю карту и внесу на нее средства?

, Даниил, г. Москва
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, вашу ситуацию необходимо изучить со стороны исполнительного производства.

Если в отношении вас был вынесен судебный приказ, вам нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен. После чего появиться возможность в исковом порядке пересчитать размер задолженности.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат.