Как правильно переоформить документы на уже купленный дом?

Мы приобрели частный дом, но столкнулись с тем, что документы не соответствуют действительности. В частности это касается документов по газу и самого плана дома. Сейчас планируем сделать небольшой пристрой, в нем же сделать котельную и оформить все документы . Как поступить правильно : сначала взять разрешение на реконструкцию дома и оформить пристройку и уже потом подать документы на реконструкцию по газовому оборудованию или можно сразу построить и подать на реконструкцию по газу, а уже потом оформить документы по реконструкции дома? Заранее благодарна Вам.

, Анна Самоходская, г. Астрахань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Рекомендую в этой ситуации сначала выполнить требования статьи 51.1 Градостроительного Кодекса РФ о порядке оформления реконструкции дома, зарегистрировать его в установленном порядке, а уже потом заниматься газовым обрудованием в оформленном объекте недвижимого имущества, при условии, что больше реконструкция дому уже не понадобится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!