Можно ли расторгнуть договор купли-продажи авто через неделю?

Можно ли расторгнуть договор купли-продажи авто через неделю после покупки, если только сейчас выяснилось, что при продаже продавец специально указал неправильный ВИН номер, машина которого чиста?А сейчас по настоящему вину выяснилось, что машина в запрете на регистрацию ТС и ещё множество других недостатков, неуказанных в договоре.На долго ли затянется это дело, если можно? Заранее спасибо за ответ

, Анна Васильева, г. Стерлитамак
Юрий Денисов
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день, если в договоре не указаны условия одностороннего расторжения, то расторгнуть договор можно только в судебном порядке на основании статей 450, 178, 179 ГК.