Обстоятельства для смягчения наказания по статье 228 пункт 3 УК РФ

Статья 228 п 3 какие нужны обстоятельства для смягчения наказания. Речь идёт о жизни и смерти. По каким инстанциям нужно обратиться когда подставляют

, Заира, г. Москва
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Заира, Добрый вечер!

Возможно Вы имели ввиду ч.3 ст.228 УК РФ?

Вам нужно всеми силами содействовать следствию  (явка с повинной, активное сотрудничество со следствием, полное возмещение вреда, заключение досудебного соглашения, положительные характеристики с места работы/учебы, положительная характеристика от соседей/участкового, наличие на иждивении малолетних детей). Тогда можно рассчитывать на назначение судом минимального наказания.

Надеюсь консультация была для Вас полезной!

Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Заключайте соглашение с адвокатом ко торый специализируется на подобного рода делах. Если уверены что задержание произошло в результате провокации, позиция по обвинению заключается в непризнании вины. Надеюсь понятно.