Смогут ли меня отыскать судебные приставы?

Устроился работать на удалённой основе в Москве по договору ГПХ. Договор мне пока не присылали. Смогут ли меня таким образом отыскать судебные приставы?

, Николай, г. Казань
Руслан Нурпеисов
Юрист, г. Барнаул

Все зависит от того будет ли работодатель производить по Вам отчисления в пенсионный фонд и налоговый орган. Если данные сведения будут переданы работодателем в налоговую и ПФ, то через квартал (три месяца) судебный пристав получит данную информацию. Если же никаких отчислений производиться не будет, судебный пристав не сможет узнать о месте Вашей работы. По вопросам взаимодействия с судебными приставами можете обращаться ко мне в чат.

Иван Спиридонов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Если вопрос конкретней поставить, то и ответ будет конкретнее. Приставам может быть доступна информация, содержащаяся в источниках, куда сводится информация с ГИБДД, Росреестра, Банков и ФНС, ФСС, ПФР. Вывод: если по Договору ГПХ платятся налоги или он зарегистрирован (что крайне маловероятно), то это Договор не найти нигде, кроме как вы сами его куда-нибудь предоставите или наниматель.