Как с мужа будут высчитываться алименты?

Здравствуйте, муж оформляет декретный отпуск по уходу за ребенком на себя. Как с него будут высчитываться алименты?(у него есть аллиментные обязательства).

, Сергей, г. Новосибирск
Наталья Никитина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Алименты с пособия по уходу за ребенком не перечисляются, но должны уплачиваться. Либо с иного дохода, либо от средней заработной платы по региону. Если алименты не выплачиваются, то будет образовываться задолженность.