Может ли директор быть участником сразу двух ООО?

Добрый день ! Подскажите на мне имеется ООО , я там числюсь только как директор ! Сейчас хочу приобрести своё ООО , могу ли я это сделать имея уже одно ООО?

, Татьяна, г. Красноярск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Татьяна!

В соответствии со ст. 282 ТК РФ:

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

Таким образом, законом не ограничивается работа по совместительству, в связи с чем, Вы вправе быть директором, а равно участником как в 1, так и в нескольких ООО или иных организациях.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

Татьяна
Клиент, г. Красноярск

Спасибо