Нужно ли заново проходить медкомиссию, чтобы забрать военный билет?

Здрасти,я прошёл комиссию,врачей в больнице,в ообщем ограниченно годен, позвонили чтобы пришёл забрать,3года я не забирал его. Когда пришёл сказали что его выкинули,надо делать новый и пройти медкоммисию.все верно они сказали,долго ли его заново будут делать,или лучше ссказать что мне его восстановить надо?

, Петр, г. Москва
Станислав Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Петр!

Если в отношении Вас призывная комиссия вынесла решение как ограниченно годного к военной службе — категория годности к военной службе «В». Данная категория утверждена вышестоящей призывной комиссией, то медицинское освидетельствование повторно проходить не надо. В этом случае Вам должны выдать новый военный билет даже если предыдущий уничтожен. Можете обратиться письменно, с просьбой выдать военный билет.