Возможно ли примирение в такой ситуации?

С мужем была ссора, написала на него заявление об угрозе убийства, у него непогашена судимость ст161 ч 2. Возможно ли примирение

, Вероника, г. Воронеж
Владислав Казачков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вероника! Вы не написали, на какой стадии находится Ваше заявление, т.е. в виде материала проверки или уже возбуждено уголовное дело.

Надеюсь моя консультация была полезной для Вас. В случае необходимости дополнительной консультации по Вашему вопросу, с целью избрания наиболее выгодной для вас тактики поведения и минимизации негативных последствий, составления исковых и иных документов, Вы в любое время можете обратится в личном чате.

С уважением, Владислав Казачков

Дополните пожалуйста свой вопрос!

Вероника
Клиент, г. Воронеж
Сегодня написала заявление на рассмотрение в сокращённо форме
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Нет примирение невозможно. Так как примирение возможно если преступление совершено впервые.

УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

но он может избежать наказание если в суде он докажет что угроза была не реальной. А сказал он это с горяча и умысла убить или причинить тяжкий вред здоровью у него не было.

Здравствуйте! Реальная статистика оправдательных приговоров по уголовным делам в РФ составляет 0,35 % из всех направленных дел.