Можно ли уменьшить срок лишения прав, которое было незаконным?

В октябре 2019 я управляла автомобилем.На выезде из города инспектора ГИБДД проводили кампанию по поиску пьяных за рулем. Меня тоже остановили и оказалось, что у меня превышение 0, 26. Я была очень удивлена, но вспомнила, что час назад приняла 20 капель Зодака. Это лекарство от аллергии на основе спиртового раствора. Я настолько растерялась, что поддалась на провокацию не ехать на освидетельствование. Но меня не задержали , а отпустили ехать дальше. И только через 2 месяца мировой суд вынес постановление об уплате штрафа и лишении прав на 1, 5 года. Штраф я заплатила и отбываю запрет на управление транспортом. В телепрограмме утро России я узнала, что появились прецеденты, когда люди добивались отмены постановления. У меня за 20 лет водительского стажа даже не было штрафов за превышение скорости. Сами инспектора когда узнали стали извиняться и говорить, чтобы я не держала на них зла. Я поняла, что меня как говорят "развели" чтобы получить палку. Если я была пьяна, то меня нельзя было отпускать, а если нет, то за что меня так сурово наказали? Штраф я заплатила и продолжаю нести убытки из-за лишения прав. Не могу ли я обратиться в суд по крайней мере с просьбой о частичном уменьшении срока лишения прав и о возврат мне прав?

, Мясникова Ольга Олеговна, г. Дзержинск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

КоАП РФ такое просто не предусмотрено.