Задолженность за коммунальные услуги и право на выезд за границу

Здравствуйте, мне 20 лет и в апреле я хотела ехать за границу, но у родителей большая задолженность за коммунальные платежи. Я пробила по базе невыезда за границу и там упомянута эта задолженность. Значит ли это,что меня не выпустят?

  • Безымянный
    .png
, Жанна, г. Санкт-Петербург
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день! У Вас имеется задолженность в базе судебных приставов, это не значит что у Вас автоматически есть запрет на выезд из страны. Рекомендую Вам обратиться с запросом по данному вопросу в Погрануправление ФСБ России, можно через форму на их сайте.