Есть ли у меня время для уплаты штрафа?

Здравствуйте. 26 декабря 2019 годе мне я в суде получил постановление об административном нарушении и мне был назначен штраф, который я должен был выплатить в 60 дней, но не сделал это. Постановление не обжаловал. Сейчас 25 февраля 2020 и по-сути уже истекли 60 дней с момента вручения постановления, и получается я просрочил выплату. Или этот срок начинается не с момента получения постановления, а по истечении 10 суток? Или 5 суток? Я запутался. Главный вопрос: сейчас у меня ещё есть время для оплаты или я упустил его и срок уже истек?

Уточнение от клиента
Вопрос закрыт. Помощь и консультация больше не требуется!
, Мария Петрова, г. Санкт-Петербург
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Мария!

В соответствии с ч. 1. ст.32.2КоАП РФ  Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.11.3 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Таким образом постановление вступает в силу по истечении 10 дней  с момента его вынесения, то есть 05.01.2020, с этого момента у Вас есть 60 дней для оплаты штрафа, то есть до 05 март 2020 года, Время для оплаты у Вас есть.