Я узнал о существовании в нашем городе отделения секты, куда лучше сообщить о данной организации?

Я узнал о существовании в нашем городе отделения секты, которая имела проблемы с законом в других городах РФ и Украины. Я знаком с дочерью женщины которая состоит там и из-за зависимости несовершеннолетней дочери от матери, дочь тоже принудительно ходит туда. Узнав о том, что дочь этой женщины рассказа многое о данной организации, руководитель секты (духовный наставник) угрожал мне. Недавно также пришло сообщение от этой девушки, что "духовный наставник" её будет наказывать за "нарушение слова.Суть вопроса такова: куда лучше сообщить о данной организации? В прокуратуру или МВД? И какие бы вы дали советы как юрист в данной ситуации.

, Вячеслав Никонов, г. Южно-Сахалинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если организация запрещена в России то обращайтесь в полицию, в  иных случаях, только в случае угроз жизни и здоровью(статья 119 УК РФ)

«Свидетели Иеговы» включены в список запрещенных в России организаций

«Минюстом России в перечень общественных объединений и религиозных организаций, иных некоммерческих организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ „О противодействии экстремистской деятельности“, включена религиозная организация „Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России“ и 395 входящих в ее структуру местных религиозных организаций», — говорится в сообщении, размещенном на сайте министерства в четверг.

В тексте отмечается, что организации включены в перечень на основании решения Верховного Суда РФ от 20 апреля 2017 года, апелляционного определения Апелляционной коллегии Верховного Суда РФ от 17 июля в соответствии с Кодексом административного судопроизводства РФ и ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Верховный суд России 20 апреля по иску Минюста РФ признал российских «Свидетелей Иеговы» экстремистской организацией и запретил деятельность этой организации на территории страны.

источник :http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=67938