Если я перейду на новую работу без прерывания стажа, мне начислят пенсию?

Сейчас нормальная зарплата,но не складываются отношения с начальством. На этом месте отработала почти 4 года. Если я перейду на новую работу без прерывания стажа,мне начислят пенсию с этих 5 лет? Я 1965 г.р. до пенсии 2 года

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Татьяна!

Если я перейду на новую работу без прерывания стажа, мне начислят пенсию с этих 5 лет?

Татьяна

Если работа официальная и с нее работодатель платит налоги и страховые взносы в ПФР, то неважно, с прерыванием или без прерывания, ИПК за эти годы ПФР насчитает.

ФЗ-400:

Статья 11. Периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж

1. В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.