Брата осудили по статье 161 части 2 и дали 2 года общего режима, поможет ли апелляция?

Здравствуйте, брата осудили по статье 161 ч 2, дали 2 года общего режима, вину свою не признал, поможет ли апелляция? Он не виновен, показания свидетелей разнятся. Здесь нам говорят, что все бесполезно, разбираться у нас тут не будут, и оставят все как есть, что бы не портить этику

, Алена, г. Нижний Новгород
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Алёна.

В апелляционной инстанции бывает изменяют приговоры. Но каждый конкретный случай требует изучения материалов уголовного дела специалистом. Без этого получается гадание на кофейной гуще, поэтому ответить на вопрос на сайте нельзя.  Если хотите попробовать обжаловать приговор и нужна помощь, напишите. Нижний Новгород не так далеко, можно приехать, изучить дело, обсудить ситуацию с братом в СИЗО, подготовить жалобу.