Незаконно назначили штраф за торговлю рыбой на рынке

Продавал рыбу на рынке, ловил на суре. начальник рынка подошел и сказал,что я должен заплатить,я отказался. он вызвал полицию и я теперь должен 25 000 ни за что. Как оспорить это?

, Вячеслав, г. Пенза
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, если в отношении вас вынесли постановление о наложении штрафа, его можно оспорить в соответствующую инстанцию или в судебном порядке. Если начальник рынка вымогал с вас взятку, обратитесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела. Чтобы  разобраться с процессом оспаривания постановления, нужно увидеть постановление. Если необходима дополнительная консультация, составление документов, пишите в чат.