Оплатили заказ телефона, но так его и не получили, а на письма продавец не отвечает

Увидели в интернете телефон заказали деньги перевели Телефон так и не пришел. Написали письмо не отвечают что делать

, Алексей, г. Владимир
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; каким способом переведены денежные средства; товар был оплачен физическим, юридическим лицом; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», Гражданским кодексом РФ. В претензии укажите свои требования.

При продаже товара дистанционным способом:
Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи (ст.26.1. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»).

Вы можете обратиться в суд, если есть основания. Можете обратиться в суд о взыскании неосновательного обогащения.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление претензии, документов.

Чтобы вам помочь, необходимо знать содержание письма, какие требования указаны в письме, которое вы направили; знать каким способом было отправлено письмо. В случае, если письмо содержит необходимую информацию для претензии; отправлено надлежащим образом, вы можете обратиться в суд.

Евгений Майоров
Юрист, г. Москва

Алексей, здравствуйте!

Советую минуя инстанции Роспотребнадзора обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании денежных средств за не поставленный товар! Претензия у Вас уже есть, осталось подать иск.

Желаю успехов! Надеюсь, что я Вам помог?!

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня. Если вы попали на интернет мошенников, то вам следует обратиться заявлением в полицию по вашему месту жительства

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе…