Сокращение срока по ст 158 ч 2 и ст 159 ч 2 при наличии условного срока

вчера моему мужу был вынесен приговор по статьям 158 ч.2 и 159 ч.2 при этом был условный срок по этой же статье на 1,9. срок заключения 5 лет. путем частичного сложения. подскажите какие документы можно предоставить для сокращения данного срока

, Екатерина, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Екатерина, добрый вечер!

Если осужденный не согласен с приговором суда первой инстанции, то он вправе обжаловать приговор в апелляционном порядке, предусмотренном главой 45.1 УПК РФ:

Глава 45.1. Производство в суде апелляционной инстанции

Дополнительные консультации, а также подготовку документов (в том числе, и апелляционной жалобы, других заявлений, ходатайств) Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь.  Буду рад Вам помочь. Удачи!

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Если ранее ущерб от преступлений был не возмещён, можете сделать это и пусть муж укажет в жалобе, что появилось новое смягчающее обстоятельство, которое не учитывалось судом 1 инстанции.

Это будет основанием для смягчения приговора.

Посмотрите какие ещё смягчающие обстоятельства по делу имеются (ст. 61 УК РФ).

Приложите документы к жалобе.

А в норме надо нанять адвоката, что-бы изучил дело, обсудил ситуацию с мужем и подготовил квалифицированную жалобу.

Нужна будет помощь специалиста — обращайтесь.