Считается ли жалоба поданной?

здравствуйте! вчера хотела подать жалобу на действия судебного пристава в прокуратуру района через сайт по форме обращения, но отправка не прошла. тогда я отправила это сообщение через электронную почту прокуратуры. будет ли это считаться как подача документов (жалобы) с моей стороны?

Уточнение от клиента
я задала конкретный вопрос, но ответ на него не получила. про административный иск я все знаю, но интересует именно подача жалобы в прокуратуру через электронную почту.
, Татьяна, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если хотите в судебном порядке признать действия пристава незаконными — надо подавать административный иск по правилам КАС РФ в районный суд. Можно в электронном виде подать.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Да, ваша жалоба считается поданной