Как оформить дарственную квартиры, находящейся в строительстве?

Уважаемые дамы и господа,

в 2018 году я решила приобрести однокомнатную квартиру без ведома моего супруга. Моя племянница купила на мои деньги новостроющую кватртиру. С условием в дальнейшем оформить на меня дарственную этой квартиры. Как оформить теперь дарственную квартиры, которая еще только строиться?

С уважением

Ли Анжелика Яковлевна

, Angelika Lee, г. Москва
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

При указанных обстоятельствах возможно оформить соглашение об уступке прав требований по договору.

Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ

Статья 11. Уступка прав требований по договору

2. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства. В случае, если соглашение (договор) об уступке прав требований по договору заключается в форме электронного документа, к нему применяются правила, установленные частями 3 и 3.1 статьи 4 настоящего Федерального закона.