Статус многодетности после развода, если в другом браке тоже появились дети

У меня трое детей. Первый ребёнок от другого брака. Жил после развода с мужем с 4 до 7,5 лет со мной пока не пошёл в школу. В 7,5 лет переехал к отцу и пошёл в первый класс , так как бабушка с дедушкой помогали забирать его из школы. Во втором браке у меня родились двое детей.все дети зарегистрированы со мной по одному адресу в Москве . Мы с мужем получили удостоверение многодетной семьи. Скоро у первого мужа родится третий ребёнок , у него есть один от второй жены уже. Может ли он на себя оформить статус многодетного отца если все трое детей проживают с ним ? Если да, то значит с меня статус многодетной матери снимут ? На первого ребёнка бывший муж не тратит денег на одежду . Все , что у него есть куплено мной и моим мужем, включая постельное белье , одежду , настольную лампу и т.д.

, Анна, г. Москва
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна! Согласно ЗАКОНУ ГОРОДА МОСКВЫ от 23 ноября 2005 года N 60 О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве многодетная семья — семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, — 18 лет.http://docs.cntd.ru/document/3...

Если родители в разводе статус многодетной семьи присваивается тому, кто проживает с тремя детьми. Подтвердить это можно справкой о составе семьи и документом о регистрации по одному адресу. Если ребенок все-таки зарегистрирован в ином месте, а проживает совместно с родным отцом, устанавливать данный факт придется в судебном порядке.