Как правильно оформить продажу незамерзающей жидкости с автомобиля?

Добрый день! Как правильно оформить продажу незамерзающей жидкости с автомобиля? Я ООО. Какие нужны документы и т.д.

, Юрий, г. Химки
Евгений Майоров
Юрист, г. Москва

Юрий, добрый день!

В случае продажи указанного Вами товара юридическим лицом, Вам необходимо внести изменение (дополнение) кодов ОКВЭД в Единый государственный реестр юридических лиц. Для этого нужно подать соответствующее заявление в ИФНС с приложением следующих документов:

1. Внесение дополнительных кодов ОКВЭД для ООО относится к компетенции участников общества (единственного или общего собрания), поэтому необходимо подготовить решение.

2. Заверять у нотариуса заявление по форме Р13001 или Р14001 надо обязательно, независимо от того, будет ли директор лично подавать документы в ИФНС, направит их по почте или передаст через доверенное лицо.

4. Подавать документы о новых видах деятельности ООО, на основании которых будут внесены изменения в ЕГРЮЛ, надо в ту налоговую инспекцию, которая осуществляла регистрацию общества. В крупных городах регистрирующая ИФНС отличается от той, где организация стоит на учёте. Например, в Москве это только 46-ая налоговая инспекция. Подать документы можно и в МФЦ, который на основании ст. 9 (3) закона № 129-ФЗ самостоятельно передаёт документы в регистрирующий орган.

В случае возникновения каких-либо дополнительных вопросов, разъяснений, а также необходимости более подробной консультации, заказа документов для положительного решения Вашего вопроса пишите мне в чат.

Желаю успехов! Надеюсь, что я Вам помог?!

Юрий
Клиент, г. Химки

Это всё есть, как получить разрешение на торговлю???

Юрий, в таком случае, специального разрешения законодательство не требует.

Рад был Вам помочь!