Входят ли дни контракта в срочку при испытательном сроке?

Решил подписать контракт во время срочки на 8 месяце,входят ли дни контракта в срочку при испытательном сроке

, павел, г. Чита
Виталий Петров
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Павел!

В соответствии с п. 2.1. статьи 51 ФЗ «О воинской обязанности» военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы в соответствии с подпунктами «а»«в» и «г» пункта 3 и пунктом 4 статьи 38 настоящего Федерального закона, или иные граждане, не пребывавшие в запасе на день заключения контракта о прохождении военной службы в соответствии с подпунктами «а»«в» и «г» пункта 3 и пунктом 4 статьи 38 настоящего Федерального закона, подлежащие увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктом «е.1» пункта 1подпунктами «в»«д» и «е» пункта 2 настоящей статьи, и на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву с учетом продолжительности военной службы по контракту, направляются для прохождения военной службы по призыву. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву.

При прохождении военной службы по контракту, в том числе нахождение на испытательном сроке засчитываются при увольнении с военной службы по общему правилу (из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву).

Более подробная консультация с разъяснением норм
действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса
возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете
получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в
чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.