Могут ли у меня возникнуть проблемы в суде с доказательством законности приобретения имущества?

Мама брала кредит на покупку квартиры. При оформлении купли-продажи оформили на меня без договора дарения.Могут ли у меня возникнуть проблемы в суде с доказательством законности приобретения (владения) имуществом.Да,однозначно. Что предпринять?

, Анна Анатольевна Петрова, г. Киров
Альбина Валитова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. У вас не должно быть ни каких проблем, так как  квартира была приобретена по договору купли продажи.  А  происхождение денег на квартиру не является основанием для оспаривания договора купли продажи.

 Однако, если  деньги полученные вашей мамей на покупки квартиры были целевые, то есть в договоре с банком при выдаче кредита непосредственно написано цель кредита — покупка квартиры. В данном случае   у банка могут возникнуть вопросы по реализации этих денег.

Анна Анатольевна Петрова
Клиент, г. Киров

Спасибо.