Нужно ли переоформлять технический паспорт дома от 2013 года?

Нужно ли переделывать тех.паспорт дома от 2013г. В котором указан износ дома 65%.В акте и заключении от этого же года написано что дом признан аварийным и капитальный ремонт делать не целесообразно. (Для получения жилья вдове ветерана ВОВ)

  • заключене1
    .jpg
, Лариса Владимировна, г. Углич
Ирина Исрафилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Лариса Владимировна!

Чтобы иметь право на улучшение жилищных условий, необходимо, чтобы Вас признали нуждающейся в расширении жилплощади. Для этого площадь вашего жилья должна быть меньше установленной нормы. Эту норму устанавливает местный муниципалитет.

Поэтому я не вижу смысла в том чтобы переделывать тех паспорт, разве что подтвердить, что дом по прежнему аварийный.

Всего хорошего!

Лариса Владимировна
Клиент, г. Углич
Спасибо.Дом жилой площадью 21,8м³, общей 32,5м³. Вдова ветерана ВОВ единственный собственник этого дома и прописана в этом доме только она.( дом аварийный по заключению, акту и тех.паспорту) В этом случае по метражу у нее хватает.

Чтобы зря не тратить деньги, подайте документы так как есть.