Мне сегодня пришло смс - погасите долг перед Кредитором

Здравствуйте. Мне сегодня пришло смс Погасите долг перед Кредитором ООО "СФО ИнвестКредит Финанс". АО «ФАСП» действует по поручению Кредитора. Контакты АО «ФАСП»: тел. 8(800)775-17-30 (бесплатно), Viber/WhatsApp +7(926)011-13-93, факс. +7(473)250-24-23, e-mail. info@fasp.ru. Тел. Кредитора 7(800)333-85-55 Позвонила в ФАСП. Мне сказали, что я должна за обслуживание карты аж 600тыс. с чем то там рублей. Ни номера договора ни счета мне не сказали. Карту мне дали лет 8, а может и больше, назад для погашения кредита за телефон. Кредит был полностью погашен. Потом ночью прошло списание средств с карты. Я позвонила в банк. Там сказали, что это технические проблемы. Утром на карте вся сумма появилась. Я позаонила опять в банк и попросила их карту заблокировать. Они заблокировали и попросили отдать ее туда, где я ее оформляла т.к. это собственность банка с их слов. Я тогда спросила, нужно мне что-то писать в этом случае, мне сказали, что если карта заблокирована и я больше не буду пользоваться кредитом, то ничего не надо писать. Я карту отнесла. И с тех пор мне никто ни разу по этому поводу не звонил, не присылал смс или письма на адрес проживания. Ни номера договора, ни номера карты у меня нет уже. И не помню точную дату. Что делать в этой ситуации? Я отнесла.

, Мария, г. Жуковский
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Отправляйте их в суд. Если дело было 8 лет назад примерно, тем более

Кредит был полностью погашен.

Мария

то беспокоиться не о чем. Срок исковой давности по общему правилу 3 года и считается по правилам ст. 200 ГК РФ

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Правильно сделали, что карту сдали.