Как можно мужу получить гражданство РФ по браку?

Здравствуйте.

Мой муж гражданин Сирии. Я гражданинка России.

Мы сейчас проживаем в Турции, Стамбул.

Мы хотим чтобы муж получил гражданство РФ по браку со мной(гражданинка РФ).

Можете ли вы нам помочь?

И сколько это будет стоить?

Спасибо заранее

Телефон для связи со мной

+90340684485

Анастасия

, Анастасия, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Для того, чтобы иметь возможность обратиться с заявлением о приобретении гражданства РФ, иностранный гражданин должен постоянно проживать на территории РФ, то есть иметь вид на жительство. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить на территории РФ не менее 1 года на основании разрешения на временное проживание. Таким образом, проживая за пределами РФ, гражданство РФ в общем либо упрощённом порядке не получить.

Таким образом, только после вашего с ним переезда в РФ можно начинать процедуру получения гражданства РФ, то есть сначала обратиться в территориальный орган МВД региона, где Вы будете зарегистрированы по месту жительства, за получением разрешения на временное проживание без учёта квоты, затем уже вида на жительство и гражданства.