Как сдавать налоговую декларацию при РВП жене, ухаживающей за ребенком?

Здравствуйте, если у мужа российское гражданство, а жена имеет рвп и не работает, Так как ребенку1,5 года. Как сдавать налоговую декларацию?

, Елена Мартынова, г. Калининград
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Одной налоговой декларацией список документов, подтверждающих размер и источник дохода иностранного гражданина, не ограничивается. Согласно п. 6 Правил, утв.  Постановлением Правительства РФ от 09.02.2007 N 91 «О порядке определения среднемесячного дохода иностранного гражданина или лица без гражданства и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина или лица без гражданства» при расчете среднемесячного дохода иностранного гражданина и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина учитываются в том числе и доходы членов семьи иностранного гражданина.

Таким образом, можно при подаче ежегодного уведомления приложить к нему справку о зарплате супруга либо копию его налоговой декларации, копии гражданско-правовых договоров либо иные документы.