По какому адресу подавать документы на расторжение брака?

Здравствуйте.

По какому адресу подавать документы на расторжение брака? Есть несовершеннолетний ребенок. (СПб)

Какие документы нужны?

, кристина, г. Санкт-Петербург
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Кристина!

Расторжение брака в вашем случае производится в судебном порядке. Если нет спора о ребенке, то иск подается мировому судье.

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным (ГПК РФ).

При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.