Как узнать, почему задерживают получение гражданства РФ?

Как узнать почему задерживают получение гражданства РФ?1 августа2019 г.подали документы в Ставрополь на рассмотрение.Сначала обещали гражданство на начало ноября,потом на февраль....а в итоге группа людей в Новопавловске получили гражданство,а мы опять нет...

, Ирина, г. Ставрополь
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Предельный срок рассмотрения заявления о приобретении гражданства РФ в упрощённом порядке составляет 6 месяцев с даты приёма заявления. Таким образом, решение по заявлению принято, ждите уведомление о принятом решении и вызовом для принесения Присяги гражданина РФ.

По заявлению о приобретении гражданства РФ в общем порядке предельный срок рассмотрения составляет 1 год, так что время ещё есть.

Ирина
Клиент, г. Ставрополь
А как быть если закончится срок пребывания на территории России? С тремя детьми пересекать границу, а потом что???

Вы по какому основанию подали на гражданство? И до какого срок пребывания?