Вернуть вложенные деньги на бирже AnyDesk

Я пенсионер совершенно случайно узнал о бирже AnyDesk созвонился с ними меня убедили что ничего страшного не произойдет что я всего лишь баснословно разбогатею, мы с женой живем в тайге в отдалении манна с небес никогда не сыпалась все своим трудом, а есть люди и неплохо живут подумал может тоже вкладывают и на эти деньги проценты идут вложил 236 000т.р. и говорят что нужно еще 250 000 им перевести,жена приехала и через интернет выяснили что это разводят на деньги, они позвонили я попросил вернуть мне мои 236 000т.р. на что получил ответ что я должен им перевести 250 000т.р.на киви кошелек ,чтобы они мне могли перевести мои 236 000 т.р.никакие мои убеждения на них не повлияли чтобы перевести мои деньги с их карты на мою карту.Подскажите пожалуйста как мне вернуть деньги назад. Я всем буду рассказывать как могут нас пенсионеров обманывать,да и не только пенсионеров.С уважением Владимир Васильевич и Елена Викторовна.

, Кутимский Владимир Васильевич, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы вправе направить письменное требование о возврате Ваших денежных средств в данную организацию, если Вам известен их адрес, если деньги не будут переведены — обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве, будут установлены все обстоятельства -что за организация, на основании чего приняты организацией деньги — договор какой-то или что-то еще и т.п. После установления всех обстоятельств полицией будет проще понять как Вам вернуть деньги.  Если эта компания брокер, то она должна по Вашему указанию закрыть счет и вернуть Вам денежные средства на счете.

Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Рекомендую обратиться с заявлением в полицию, так как на лицо признаки состава преступления по мошенничеству (ст.159 УК РФ). В отношении данной фирмы в интернете много отзывов, что это мошенничество. После обращения по Вашему заявлению должны провести проверку и вынести решение в порядке ст.144-145 УПК РФ. Если решение Вас не устроит, то можно обжаловать в порядке ст.124-125 УПК РФ. Если дело будет возбуждено, что в рамках него можно будет подать гражданский иск на сумму ущерба.

Рекомендуется сохранить по возможности всю переписку для  предъявления ее в дальнейшем  сотрудникам полиции или в суде. Кроме того нет никакой гарантии, что при внесении дополнительной оплаты Вам будут возвращены, ранее уплаченные денежные средства.