Как поступить, если юр лицо не получает заказное письмо?

Здравствуйте подскажите как поступить.оправили заказное письмо с уведомлением на адрес юр.лица о расторжении договора оказания услуг.они письмо не получают ,сайта нет.Есть только фактический адрес в г.москва.привезти им письмо не могу т.к проживаю в другом городе

, карсунцева ирина дмитриевна, г. Санкт-Петербург
Андрей Тертышный
Юрист, г. Екатеринбург
оправили заказное письмо с уведомлением на адрес юр.лица о расторжении договора оказания услуг.они письмо не получают, сайта нет.Есть только фактический адрес в г.москва.привезти им письмо не могу т.к проживаю в другом городе

Если Вы отправили письмо по официальному адресу регистрации, то можете считать Вашу обязанность по уведомлению исполненной. Юридические лица обязаны получать корреспонденцию по адресу своей регистрации. При наличии спора, суд займет Вашу сторону. Сохраните только квитанцию об отправке и обратно вернувшийся конверт, распечатайте историю этой письма по трек-номеру на сайте почты России.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ

Статья 54. Наименование, место нахождения и адрес юридического лица

3. В едином государственном реестре юридических лиц должен быть указан адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица.Юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений (статья 165.1), доставленных по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, а также риск отсутствия по указанному адресу своего органа или представителя. Сообщения, доставленные по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, считаются полученными юридическим лицом, даже если оно не находится по указанному адресу.

ст.165.1. Юридически значимые сообщения

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.