Я бы хотела уточнить по поводу денег, которые выделяют во время учебы

Добрый вечер Я бы хотела уточнить по поводу денег которые выделяют во время учебы Или когда ищешь работу это правда ?

И куда можно обратится?

, Илюза Асляметдиновна, г. Уфа
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Илюза!

Закон РФ «О занятости населения в Российской Федерации» от 19.04.1991 N 1032-1 в ст. 30 определяет размер пособия по безработице, в том числе и гражданам, ищущим работу впервые.

Для лиц, ищущих работу впервые размер устанавливается в размере минимальной величины по безработице, предусмотренной п. 2 ст. 30 указанного закона.

По ссылке можете посмотреть размеры пособия:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_115258/#dst0

Обращаться соответственно необходимо в центр/службу занятости где живете.

Здравствуйте Илюза!

Закон РФ «О занятости населения в Российской Федерации» от 19.04.1991 N 1032-1 в ст. 30 определяет размер пособия по безработице, в том числе и гражданам, ищущим работу впервые.

Для лиц, ищущих работу впервые размер устанавливается в размере минимальной величины по безработице, предусмотренной п. 2 ст. 30 указанного закона.

По ссылке можете посмотреть размеры пособия:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_115258/#dst0

Обращаться соответственно необходимо в центр/службу занятости где живете.