Прав ли мой консультант в такой ситуации?

Мне 20 лет исполнилось на этой неделе, я из Киргизии. Месяц назад наткнулся на новости, где в России жёстко начали сажать мужчин (педофилов), за то, что они вступали в интимную переписку с детьми и подростками. Куча таких случаев, наверное после того, как в 2014 году приняли какой-то закон в этом плане.

В страхе, я вспомнил, что переписывался в интернете с девушками, в основном были ровесницы, но я вспомнил, что там были и 14-15 летние, на интимные темы переписывался в основном. Мне было 18-19 лет. Очень глупо. Молод был. Аккаунт был давно удалён. Встречаться с ними я не собирался и не был знаком в жизни. Теперь живу в страхе, что родители случайно увидят их чат, заявят на меня, и меня найдут через IP.

Вчера обратился к местному платному юристу, и он объяснил, что в России когда-то был принят закон за переписку в интернете с несовершеннолетними и детьми. В то время, как в нашей стране такого закона нет. И наказывают только непосредственно при физическом контакте. Домогательства должны иметь "реальное место", а не "виртуальное", пояснил он, и на меня не возбудят дело.

Но он меня не успокоил, не знаю почему. Места себе не нахожу. Хочется умереть.

Неужели 20 лет это край моей жизни? Я хочу закончить ВУЗ. Я хочу работать по профессии. Я хочу наслаждаться жизнью. Я хочу завести себе семью, жить долго и счастливо, а не всё это. Вообщем впал в депрессию. Не знаю кому обращаться.

Как вы отреагируете на мой случай?

, Анонимно, Бишкек
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Аноним, если вы мучаетесь, значит, у вас ещё совесть жива, и у вас хорошая интуиция. )) Виртуальная сексуальная переписка — это развращение души подростка (и вашей души, кстати, тоже). Пока это человеческими законами не наказывается (юрист ваш сказал правильно), но это нарушение высших (Божьих) законов (как в вашем случае), которые в отличие от законов человеческих, работают безотказно. Вы не зря боитесь, такие действия могут повлиять на вашу судьбу, вне зависимости от того, верующий вы человек или нет. Надо искренне покаяться перед Богом в душе, и не позволять впредь себе такие вещи. А там видно будет, насколько вы повредили своей душе и душам тех девочек. Кстати, наличие Бога уже даже некоторые учёные доказали, а люди всё живут, как животные, инстинктами и наслаждениями, а не ответственностью за свои поступки, не хотят познавать, как на самом деле мир устроен, и какими законами управляется. Меняйтесь.