Смогу ли я оформить компенсацию на внука-курсанта?

Мне 80 лет и мне положена Компенсация по уходу в т.ч.и студентам-очникам. Вопрос: могу ли я оформить на внука курсанта 2 курса военного училища в этом же городе? Я не нуждаюсь в постоянной помощи, сходить один раз в выходные за овощами и др.может во время увольнения. Есть ли регламентирующие документы , если ПФР мне откажет? Спасибо С уважением Вера Николаевна

, Вера, г. Челябинск
Елена Герасимова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Вам нужно вместе с внуком прийти в отделение ПФ РФ по месту жительства и написать заявление. Вам нужно иметь с собой: паспорт, СНИЛС и трудовую книжку, Вашему внуку: паспорт, СНИЛС, трудовую (если есть), справку из учебного заведения, которая подтвердит, что он учится на очной основе. Я думаю, что у ПФ РФ не будет причин Вам отказать, если будете иметь все вышеуказанные документы. Удачи Вам!