Один из жильцов захватил часть территории парковки в МКД

Добрый день. В паркинге многоэтажки ОСМД дало разрешение одному из жильцов на строительство кладовки. Тот в свою очередь захватил часть территории, на которую у меня есть право собственности. Куда мне обратиться для решения вопроса?

, Максим, Шяуляй
Андрей Першин
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте. Вы вправе требовать устранения любых препятствий в пользовании своим имуществом.

В связи с этим вы можете предъявить требование нарушителю (как устное, так и письменное) и дать ему срок на устранение нарушений.

Если по истечении установленного вами срока нарушение не устранено, вы обращаетесь в суд с иском на основании статьи 304 ГК РФ. В своих требованиях вы также можете указывать возмещения убытков (если таковые были) и судебных расходов.