Соседи на протяжении нескольких месяцев нарушают тишину

Обращалась к участковому, предложил мирно решить вопрос. Решили мирно, но после 22:00 не по закону и на протяжении нескольких месяцев так же сосед продолжает буянить, кричать. Постучали в дверь, полицию пока не стали вызывать! А вот они вызвали на нас, якобы мы им громко стучим, есть свидетель, которые тоже в данный момент присутствовал! Как нам поступить в этом случае?

Уточнение от клиента
с 2 ночи и до 4 утра орёт. А на меня написал заявление, что вторгаюсь. Хотя я просто позвонила в дверь! Потому что уже не возможно слушать. На контакт с соседями не выходит.
, Екатерина, г. Петрозаводск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В ваших  действиях нет состава ст.139 УК РФ, максимум опросят, вы поясните что приникать в жилище не хотели.шумные соседи давно уже финансируют отдых  в Турции и других приятных местах, сумма компнсации  законом не ограничена, можете начинатьс 1 млн.рублей, сумма пошлины 300р, независимо от суммы.Получив иск, соседи начинают думать, кричать  потише или отплачивать вам неудобства.

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

на подобный вопрос  отвечали здесь

https://pravoved.ru/question/1218580/

Екатерина
Клиент, г. Петрозаводск
у соседа, скорее всего собственное имущество. А по закону нарушать нельзя тишину после 22:00? Надо было вызвать сразу полицию. Но мы просто позвонили в дверь! Потому что уже не возможно слушать, мне пояснили, что надо было, написать на соседей заявление! Ну да мы тоже было дело пару раз пошумели, на это были причины. Но там каждую ночь такое происходит. Что в таком случае делать? Встречное заявление писать?