Как забрать машину умершего со штраф-стоянки?

Машина умершего находится на штраф стоянке с апреля 2019г умер владелец в октябре 2019 узнала я только сейчас о том что машина на штрафстоянке, могу ли я ее забрать и должна ли оплачивать весь штраф? с апреля месяца?

, Марина, г. Белоусово
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Марина. Вы вступили в наследство на автомобиль? В связи с чем автомобиль на штрафстоянке? На штраф стоянке находятся арестованные за какие-либо нарушения машины.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» -  Статья 27.13. Задержание транспортного средства

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Ольга Сорокоус
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Марина!

Для того чтобы забрать автомобиль с штрафстоянки ГИБДД необходимо для начала вступить в права наследства на данный транспорт, подав заявление о принятии наследства нотариусу, предъявив свидетельство о смерти умершего владельца. После чего Вы можете забрать автомобиль оплатив штрафстоянку.

Желаю удачи!