Нужно ли выписывать детей из квартиры

Хотим приватизирвать квартиру, в ней прописаны мои родители и несовершеннолетние дети, нужно ли их выписывать из квартиры?

, Виталина, г. Домодедово
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виталина. А в каких целях «выписывать»? Во-первых, снять детей с регистрации «на улицу» вам не позволят. Во-вторых, даже если вы их зарегистрируете где-то в другом месте, вас все равно обяжут включить из в приватизацию. Поэтому решайте сами — нужно их снимать с регистрации или нет и есть ли в этом какой-то смысл. А ваши родители сами вправе решать — нужно им сниматься с регистрации или нет.