Правомерно ли нам не ставят РВП в данном случае?

Здравствуйте! Уехали в РФ, чтобы полноценными гражданами. Получили квоту, но рвп не ставят. Пишем без конца объяснительные, якобы мы беженцы с Казахстана. Как быть?

, Юлия, с. Петропавловск
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Поясните подробнее, откуда вы в самом деле, если Вы пишете

якобы мы беженцы с Казахстана

И чем мотивируют отказ в приёме документов? У вас паспорта действительные? Срок пребывания в РФ не нарушен? Ещё какие-то детали, о которых нужно знать? Только после получения более подробной информации по сути проблемы можно будет давать какие-то консультации, в противном случае никто за это дело не возьмётся.