Как быть, если вымогают деньги после оплаты долга?

Была авария, на месте договорились по обоюдному согласию что я возмещу ущерб 20т р, я написал рассписку что взял в долг и разъехались

Сегодня договорились о встрече чтобы отдать деньги, за мной приехали и отвезли меня к пострадавшему, там я передал деньги и порвали рассписку.

После чего заявляют что пиши еще на 15т. Я начал сканадалить, меня не выпускали из дома, сказав что если не напишу то я посажу тебя за пидофилию, типо ты моего ребенка изнасиловал.

Как быть в такой ситуации?

, Дмитрий Данилин, г. Томск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий!

Вам необходимо обращаться с заявлением в полицию. Действия этих граждан подпадают под уголовную ответственность по ст.163 Уголовного Кодекса РФ-Вымогательство. Будет проведена проверка по Вашему заявлению. И этих граждан должны привлечь к уголовной ответственности.

Больше ничего этим людям не платите.

Если необходима подробная консультация-можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С Уважением, Пархоменко Вадим.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дмитрий.

После чего заявляют что пиши еще на 15т. Я начал сканадалить, меня не выпускали из дома, сказав что если не напишу то я посажу тебя за пидофилию, типо ты моего ребенка изнасиловал.

Как быть в такой ситуации?

При возникновении подобной ситуации запишите разговор на диктофон. Можете обратитсяь в полицию. Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции»Статья 12. Обязанности полиции.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.