Размеры компенсации при отчислении из военного училища по состоянию здоровья

Здравствуйте. Имеют ли право отчислить из военного училище (РВВДКУ) в случае плохой ЭЭГ, показывающей эпиактивность, или обязаны лечить? В случае отчисления, сколько должны выплатить компенсацию? Я курсант контрактной службы, 4 курса.

, Полина, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

в случае плохой ЭЭГ, показывающей эпиактивность, или обязаны лечить?

Полина

Тут нужно смотреть точный диагноз.

Отчислить в частности, могут при установлении диагноза эпилепсия, который диагностируется по п. а или б ст. 21 Расписания болезней.

Однако эпилепсия и эпиактивность — не одно и то же и соответственно наличие последней при отсутствии выявленного заболевания не может являться основанием для отчисления.